В Туркменистане проведут мониторинг объемов импортозамещающей продукции

Важное

На заседании Кабмина 6 декабря президент Гурбангулы Бердымухамедов вновь поручил вице-премьеру по вопросам торговли Чары Гылыджову в преддверии праздников «наладить строгий контроль над обеспечением в изобилии рынков и магазинов страны продуктами питания по доступным ценам». О том, что в стране ведется работа по насыщению рынков страны разнообразными товарами, вице-премьер докладывал президенту 27 ноября.

Кроме того, Гылыджову совместно с вице-премьером по экономике и финансам Гочмыратом Мырадовым приказано провести мониторинг объемов производства импортозамещающей и экспортоориентированной продукции, сообщает госинформагентство ТДХ.

Напомним, что последние годы в Туркменистане ведется работа по импортозамещению. Несмотря на дефицит базовых продуктов питания в стране, 18 октября президент поручил найти новые зарубежные каналы сбыта излишков продовольственных товаров.

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Хахаха!

Пока не уберут А.Дадаева и его окружение из СППТ единственным импортозамещением будет то что они занимаются конвертацией по гос курсу за липовые проекты от которых нет никакого производства и нет рабочих мест.

Дадаев — это туркменский Илон Маск! А вы просто ему завидуете!

Ну если в Туркменистане аналоги Илона Маска это коррупционер в лице Дадаева на дотации бюджета, то вы правы. Прискорбно лишь в том что с такими Илонами Масками будущего у страны нет и не будет.

Цукерберг! Начните с себя!

На фото точно он? презик?

Непохож, скорее всего двойники. Хотя может быть и пластическая операция плюс макияж и прочие изменения причёсок, ботокс тоже мог вколоть как Путлер.
Да и сейчас не очень то понятно — он или нет, всё возможно. Говорят что царь не настоящий.

Царь не настоящий с 12 года, когда его с коня скинули. Или башкой двинулся основательно

Спросите у Дадаева, значение слова: «мониторинг»
Спорим, что он скажет, что это телевизор от компьютера?

Патамушта перситенски сифровисайсия

Импортозамещение дожно быть оправдано — экономически, и по консьюмерным качествам. А то будет как в РФ — вместо нормальных европейских сыров продаются местные сырные продукты. К сожалению, не все в ТМ способны увидеть и понять замыслы великого Президента

не все в ТМ способны увидеть и понять замыслы….
что там понимать, — вместе со своими помощничками, обворовать всех граждан ТМ и «сделать ноги»!!)))

«не все в ТМ способны увидеть и понять замыслы великого Президента» — у башмака нет замыслов играть в футбол без ноги. А у твоей семьи всех без исключения Бердымухаморовых нет мозгов, как у этого башмака, которых хочет играть в футбол, тужится, но не может без ноги и всем рассказывает, как он сыграет на чемпионате мира, и какой он крутой.

Колоритный комментарий. Уважаю!

Падишах какой-то растерянный и слишком черноволосый. По-видимому, старая фотография.

И в голове крутится одно только слово — Альцгеймер.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме