Полиция оштрафовала жительницу Ашхабада, которая была в маске

Важное

24 февраля жительницу Ашхабада задержал полицейский патруль за то, что она шла в медицинской маске.

Как сообщают корреспонденты «Хроники Туркменистана», когда вечером женщина возвращалась домой, ее остановили и попросили паспорт полицейские из отделения Чандыбильского этрапа. С пропиской все было нормально, однако командиру патруля не понравилось, что женщина была в маске.

— Ты не доверяешь тем мерам, которые принимает правительство против вируса? Мы и наше руководство маски не носят, почему ты в ней? – спросил полицейский и добавил, что люди в масках сеют панику.

Задержанная ответила, что она лишь выполняет рекомендации медиков, но ее доставили в отделение полиции и оштрафовали на 249 манатов. Штраф требовалось оплатить через банк. В залог оплаты полицейские оставили паспорт женщины.

На следующее утро, когда женщина оплатила штраф и предъявила квитанцию, ей вернули паспорт.

45 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

45 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Господи шиза косит целую страну… Имхо какие люди такой им уркадаг

Захлопни табло

Если стране все в порядке и почему самолёты не летают как раньше вы Стамбул отменили один самолёт и только вечерние рейсы летают Coronavirus

Что *** правда не то что режет а глаза уже выкололо???

Вашего Туркменбаши надо раком поставить

Страна в заложниках у сумашедшего.

Ну это нормально. Всегда так. было. Ничего не поменялось. Дичают с каждым днем еще больше.
«Ты чо, президент не уважаишь «? — это основной аргумент туркменских ментов на все времена.
Так было всегда. Так. будет всегда.

В Китае штрафуют тех, кто ходит в общественном месте без маски, а в Туркменистане — тех, кто в маске. Зазеркалье! 😀

Они ее за шахидку приняли.

Маразм крепчает. Но не понятно за что выписали штраф, такого в кодексе об административных правонарушений нет.
А маска, это средство лично гигиены, надо было ей спросить какие меры правительство принимает с месячными и можно ли носить гигиенические женские прокладки.

Зачем она заплатила штраф?

Я знал что КНБ и полицаи своим «умом» недалеко ушли от баранов, но оказалось — они от них и не уходили и даже не собирались!
Ч.Дарвин был не прав: не все люди произошли от мудрых обезьян — оказалось, что туркменские менты и КНБшники — это отдельная тупиковая ветвь эволюции и скоро природа исправит эту свою ошибку!

Заплатила, чтобы паспорт ей вернули. ТК полицейские сделали ее заложницей

Они не то что уходили или не собирались, они их переплюнули

> Но не понятно за что выписали штраф

За создание паники. Ведь в стране всегда всё хорошо.

Надо ввести штраф за постную морду и сделать так, что бы эти штрафы собирали камеры контролируемые ИИ, Первое место по количеству административных штрафов, я думаю занял бы Гурбангулы Мяликгулыевич.
Такой вечно злой и постылой морды нет больше ни у одного человека в стране.

«Такой вечно злой и постылой морды нет больше ни у одного человека в стране» — Вы забыли про Сердара Гурбангулыевича! 😀

У меня нет нематерных слов — но их не пропустит редакция ХТ… Ну ничего, менты скоро сами на своей шкуре узнают об «эффективности» мер поехавшего крышею полоумного отродя Уркадага и его харам тохума!!! Полицаи и КНБшники боятся что не смогут теперь распознать революционеров в масках и очках по своим сраным камерам? Так не распознают — скоро все Трудящиеся будут и в масках или прикрывать лица платками, будет куча самодельных вещей как в Китае из баклажек или скафандров из целофана — а при попытке ментов насильно окрыть лица граждан их уже будут тупо *** толпой и даже *** ***… хотя нет,… Развернуть »

> Ну ничего, менты скоро сами на своей шкуре узнают об “эффективности” мер поехавшего крышею полоумного отродя Уркадага и его харам тохума!!!

Да, если эпидемия вырвется на улицы, полицейские полягут в числе первых. Они ведь общаются каждый день со многими людьми.

Уважаемая редакция, а откуда у вас «архивное фото» женщины в запрещённой маске? Оно постановочное?

интересно, а почему ТМ псы ходят по улицам без намордников!!??

Надо было обратиться в прокуратуру или в суд и накатать заявление в МВД.

Абдусаламу.
Надо было обратиться к » голове» и » левой руке» , что «правая рука»анонирует, а то они бедные не в курсе!

Что же ты делаешь аркадаг..отстреливаи всех..а *** уежают..нафик маску носят. ..
У нас все нооормалннооо..мы поем песенки стобои..денежки считает твои хохол. .вон сев . Кореии смертная казнь за то что заболел а ты чем хуже Кимочки..давай аркаша на бисс..просимоо..
Истерика и Сарказм

Абсолютное правильное решение властей во избежание паники среди населения. Как известн,о паника причиняет больше вреда, чем сама проблема. По данным ученых, и если верить комментариям того же Дестра, маски вообще никак не защищают от микробов, а биокостюмов на всех не хватит в любом случае. Поэтому ношение маски не имеет никакой пользы. Штрафы же пойдут на профилактические расходы.

Во ***! Троль ли ты просто, или кто, неважно. Просто ***. Чтобы каждое твоё гнилое слово аукнулось тебе до седьмого колена, ***.

Мракобесы

Лучше бы эти подонки штрафовали тех, кто продаёт картошку по 20 ТМ.манат=6$ США !
П.С. У нас здесь все продукты подорожали В РАЗЫ , ну а этим подонкам , во главе с ГЛАВНОЙ МРАЗЬЮ ,НАСРАТЬ!
НУ КОГДА ЖЕ ЭТО СУЩЕСТВО НАЖРЕТСЯ!

Во первых, а какие меры, кроме как » боланок» и » гадаган » ??? Во вторых правительство вон сколько построило разные ВУЗы, и различные мед.-центры. А почему эти поганые менты не штрафуют тех кто учится и кто лечится в других странах, не признавая то, что в Туркменистане ??? Я вообще теряю дар речи. И все это в стране, где президент медик. Аркадаг !!! Ты же Герой Туркменистана ( два раза ) 4-ордена имеешь 6-медали 12-орденов зарубежных стран 3-медали зарубежных стран Ты же ДОКТОР и АКАДЕМИК всяческих наук аж в 19-странах мира Неужели тебе не стыдно наказать бедную девушку, только за… Развернуть »

Уважаемый Фарид сделайте пожалуйста обзор цен на продукты питания, лекарства и услуги такси за последнее время.
П.С. Буду очень вам благодарен и думаю многие тоже!

Может на ней была маска Вадера из звездных войн

Во ***, до чего ж ***, как их президент, просто не доумки, надо же такой цинизм… За меру предосторожности взять и оштрафовать…! Я в шоке…! Мне просто очень жаль их народ…

А если пернуть на улице, полиция тоже оштрафует?

Попробуй и расскажи нам.

Скорее попросту обложат смачным матом и дадут поджопник. Его сила будет зависеть от громкости и вонючести выхлопа. Есть вероятность и второго пендаля — когда *** пердуна будет ещё в воздухе.
Но вот если после этого ты решишь это записать на видео — то тебя познакомят с ментовкой или даже с КНБ, там дадут вволю пропердеться, там штрафом уже за такое не отделаешься, там по другому отделают.

Я один раз, давно было, при Ниязове, при идущем в моём направлении патруле, *** слепил со всеми полагающими придатками из снега и на крышу машины стоймя на «опорах» воткнул перед ментами 🙂 очень уже хотелось на их реакцию посмотреть, а когда они подошли и спросили что это, я просто сломал статую одним ударом. Жаль, что вы не видели их лица в этот момент 🙂 в общем, я спокойно оттуда ушёл.

Девушку оштрафовали, конечно, в нарушение всех законов. Однако, девушка надела не ту маску. Данный тип масок предназначен для предотвращения распространения инфекции от больных, т.е. их надевают зараженные. Для защиты здоровых применяют другой тип масок: они круглые, белого или зеленого цвета, плотно прилегают к лицу, можете посмотреть фото в СМИ — все медики в таких масках.

Так ей медики рекомендавали. Может она и была больной. Простуда там или ещё что.

А с чьих слов информация?

Не верю. Это информация не верная.

Автор, статья пустая. Ни даты , ни имени, ни места.Чем дохажешь что не фейк?

От ментов другого ждать и не стоит, они в первых рядах держат этот режим, прессуют население, останавливают по пустякам и берут взятки за то чтоб отпустить. Они враги народа, так как работают на диктатора(ну и + себя не забывают). И потому у них большие привелегии.

Женщину оштрафовали за то, что она сеяла панику… А кого штрафовать за то, что народ теперь будет бояться носить маски? Автора статьи?

Ложь. Бердымухамедов сам медик, и уж он точно знает что человек в маске защищает здоровы окружающих от себя больного(или вероятно больного) И никогда не издал бы распоряжение о запрете масок. И тем более штраф.

Скоро и в казахстане тоже как в туркменистане будет у них коррупция иу нас корупция у них навсегда туркменбаши и у казахов назарбаев казахбаши

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме